За мошенничество будут судить донского адвоката

Новости

Автор/авторы: 

19.11.2022

Он хотел выманить у своей подзащитной почти 600 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

19.11.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» в отношении адвоката адвокатской палаты Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, в июле 2022 года он, находясь в поселке Матвеев Курган Неклиновского района, действуя из корыстных побуждений, ввел в заблуждение свою подзащитную, которая являлась обвиняемой по уголовному делу, сообщив ей недостоверную информацию о том, что за денежное вознаграждение, в сумме более 585 тыс. рублей, при вынесении приговора сможет решить вопрос о назначении ей наказания, не связанного с лишением свободы. При этом установлено, что адвокат не намеревался исполнять взятые на себя обязательства, а денежные средства рассчитывал присвоить, - говорится в сообщении.

После получения денежных средств он был задержан. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги: