За махинации с муниципальной землей дончанка отправится в колонию

05.10.2021

Бюджету был причинен ущерб в размере более 23 млн рублей

05.10.2021, /=РО=/Вынесен приговор по уголовному делу по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере» в отношении жительницы Азова. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- Установлено, что она, под видом исполнения условий договора о комплексном освоении территории, получила разрешение на строительство жилых домов на 15 земельных участках, - говорится в сообщении.

Затем мошенница предоставила недостоверные сведения о возведении капитальных строений на этих участках, что послужило поводом для заключения с нею договоров купли-продажи указанных земель на сумму свыше 500 тыс. рублей при их фактической стоимости 24 млн рублей. В результате муниципалитет лишился имущества, которым мог распорядиться на более выгодных условиях, чем муниципальному образованию «Город Азов» причинен ущерб в размере более 23 млн рублей.

Суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Земельные участки возвращены в муниципальную собственность.

Теги: