За любовь ростовчанка поплатилась мехами и деньгами

Новости

Автор/авторы: 

28.10.2022

Сожитель вынес из ее дома все ценное

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

28.10.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону местная жительница заявила о краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что уехала на отдых, а когда вернулась, то обнаружила, что из ее квартиры пропали три шубы, игровая консоль и ноутбук. Общая сумма ущерба составила около 250 тыс. рублей, - сказано в сообщении.

Удалось установить и задержать 27-летнего уроженца Ставропольского края. Выяснилось, что злоумышленник находился с потерпевшей в близких отношениях и проживал в ее квартире. Когда заявительница уехала в отпуск за пределы донского региона, он вынес из квартиры самое дорогостоящее имущество.

Похититель в тайне от возлюбленной сдал украденное в ломбард, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Встретив девушку после поездки, ухажер проводил ее до квартиры, а сам уехал по делам и больше не вернулся.

В ходе телефонного разговора мужчина убедил потерпевшую, в том, что сдал технику на ремонт. А когда та начала спрашивать о меховых изделиях, то прекратил разговор и вовсе перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теги: