За кражу смартфонов на Дону будут судить бывшего полицейского

02.07.2019

Сумма ущерба превысила 900 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

02.07.2019, /=РО=/Бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Аксайскому району будут судить за кражу 19 смартфонов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в 2018 году сотрудник, принимая участие в осмотре автотранспортного средства, задержанного сотрудниками полиции по подозрению в перевозке контрафактных товаров, злоупотребил должностными полномочиями, похитив 19 смартфонов общей стоимостью более 900 тыс. рублей. Похищенными смартфонами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

Обвиняемый свою вину признал.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Кража». Максимальное наказание в соответствии с этими статьями составляет штраф в размере до 500 тыс. рублей или до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

На данный момент следствие собрало достаточную доказательную базу и передало дело с утвержденным обвинительным заключением в суд, где его рассмотрят по существу.

Теги: