За коррупцию будут судить начальника и сотрудника Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных

11.12.2020

Начальника госучреждения обвиняют также в мошенничестве

11.12.2020, /=РО=/В Ростове будут судить начальника и бывшего главного ветеринарного врача государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных». Первого обвиняют в получении должностным лицом взятки в значительном размере и за незаконные действия, в получении должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере, а также в мошенничестве, второго – в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, с апреля 2018 года по декабрь 2019 года начальник учреждения при посредничестве главного ветеринарного врача, а также других должностных лиц этой организации, получал взятки от предпринимателей за выдачу без проведения осмотров товарно-сопроводительных документов на мясную продукцию, непроведение мероприятий по ветеринарному контролю и другое, - говорится в сообщении.

Помимо этого, начальник государственного учреждения сообщил супруге начальника отдела ветеринарного контроля и организационно-правовой работы станции по борьбе с болезнями животных, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, ложные сведения о его возможности влиять на следователя и судью. Якобы он может сделать так, чтобы инкриминируемые ее супругу деяния переквалифицировали на менее тяжкие составы преступлений, а также избрали ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. За это он получил от потерпевшей 2 млн рублей.

Теги: