За ходом благоустройства городской среды в Ростовской области будут следить общественники

15.05.2019

В этом году в донском регионе планируют благоустроить 54 территории по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Фото: Асмик Абрамян

15.05.2019, /=РО=/Общественников привлекут контролировать ход реализации проектов благоустройства общественных пространств в Ростовской области. Об этом /=РО=/ рассказала депутат Заксобрания Ростовской области Светлана Мананкина.

В этом году в Ростовской области планируют обустроить 54 общественных территории по проекту «Формирование комфортной городской среды».

- Большинство проектов прошлого года находятся сейчас на этапе торгов. Как только подрядчики будут определены, мы на сайте Центра компетенций по развитию городской среды сформируем отдельные страницы по каждому городу, на которых выложим проект, график работ, объявим набор людей в команду, которые бы хотели помогать нам контролировать процесс, - рассказала Светлана Мананкина.

По ее словам, в этой команде планируют, в первую очередь, увидеть людей, которые разбираются в строительно-монтажных работах. Но общественников готовы обучить, объяснить им, каким в итоге должен быть проект, и за чем стоит наблюдать.

Теги: