За год в Ростовской области раскрыли более 27 тыс. преступлений

22.01.2021

Улучшилась раскрываемость различных видов преступлений

Фото: pixabay.com

22.01.2021, /=РО=/Правоохранительные органы Ростовской области в 2020 году раскрыли более 27 тыс. преступлений. Улучшена раскрываемость убийств, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж из квартир и хищений транспорта, сообщает пресс-служба донского ГУ МВД России.

- Благодаря эффективной организации несения службы снизился уровень преступности в общественных местах и на улицах, меньше совершено преступлений с участием несовершеннолетних. Начальник областного главка подчеркнул, что существенным фактором, оказывающим негативное влияние на криминогенную ситуацию в регионе, продолжает оставаться рост IT-преступности,- говорится в сообщении.

В 2020 году было изъято из незаконного оборота более 270 кг наркотиков и сильнодействующих средств, выявлено более 5,5 тыс. преступлений по этой линии.

За год было выявлено 1866 преступлений в области экономической безопасности. Повысилась эффективность работы по выявлению преступлений, связанных с внешнеэкономической деятельностью, финансово-кредитной системой, лесозаготовками, освоением бюджетных средств, в сфере сельского хозяйства и охоты и в оборонно-промышленном комплексе.

Теги: