За два месяца в Ростове создали галерею под открытым небом

05.08.2022

40 работ – таков результат первого в городе масштабного фестиваля уличного искусства «Ничего страшного»

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

05.08.2022, /=РО=/Донскую столицу украсили более 40 ярких уличных работ – за два месяца мастера создали целую галерею под открытым небом. Об этом сообщил на странице в Телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

– Таков результат проведения первого в нашем городе масштабного фестиваля уличного искусства «Ничего страшного», – отметил он.

Работы можно увидеть на ряде объектов Кировского района города – в пер. Университетском и Буденновском, на ул. Серафимовича, Шаумяна, Горького, Седова и др. Незамеченными «полотна» точно не останутся!

Как отметили сами организаторы фестиваля, проект оказался непростым. Но благодаря ему, в городе появился туристический стрит-арт маршрут, по которому теперь можно водить гостей южной столицы.

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

Кроме того, основную идею проекта отразили в его названии: уличные художники - творцы, способные создавать настоящие произведения искусства.

– В социальных сетях тем временем появляется все больше восторженных отзывов не только от поклонников граффити, но и от тех, кто «прикоснулся» к уличному искусству впервые, – заключил Алексей Логвиненко.

Теги: