За два года гендиректор донской организации уклонился от уплаты 20 млн рублей налогов

11.03.2021

Дело направлено в суд

Фото: pixabay.com

11.03.2021, /=РО=/Гендиректор коммерческой организации в Ростовской области подозревается в уклонение от уплаты налогов на сумму более 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Отмечается, что основная деятельность организации – производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

- По версии следствия, обвиняемый с января 2017 по март 2019 года умышлено уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации о товарно-денежных взаимоотношениях с фиктивными организациями на сумму более 20 млн рублей, - говорится в сообщении.

На данный момент расследование дело завершено, собрана достаточная доказательная база. Прокуратура области уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

На время расследования для обеспечения возмещения причиненного ущерба на движимое и недвижимое имущество обвиняемого (общая сумма – 22 млн рублей) был наложен арест.

Теги: