За два дня в Ростове выявили 110 нарушений по уборке снега

07.02.2020

Нарушители будут привлечены к административной ответственности

Фото: Асмик Абрамян

07.02.2020, /=РО=/Сотрудники комитета по охране окружающей среды администрации Ростова за два дня выявили 110 нарушений правил благоустройства. Об этом сегодня, 7 февраля, на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщил председатель комитета Андрей Куренков.

- Только за два дня было выявлено около 110 нарушений правил благоустройства. В основном они связаны с несвоевременным проведением работ на отведенной дворовой территории по очистке от снега и наледи и обработке противогололедными реагентами, - сказал он.

По словам Андрея Куренкова, за эти нарушения предусмотрена административная ответственность. Юридические лица должны будут заплатить штраф до 70 тыс. рублей, а физические - до 3 тыс. В случае повторного выявления нарушений штраф увеличивается до 100 тыс. и до 5 тыс., соответственно.

- Все нарушители будут привлечены к административной ответственности в течении ближайшего времени, - сказал председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова.

Ранее /=РО=/ сообщал, что снег в Ростове ежесуточно убирают в среднем 170 единиц спецтехники и около 400 дворников. А почти 50% городских улиц начали обрабатывать новым реагентом «Бионорд».

Теги: