За 100 млн рублей в Ростове реконструируют две остановки электрички

22.07.2019

Работы начнутся осенью и завершатся в июне 2020 года

Фото: rostov-gorod.ru

22.07.2019, /=РО=/На реконструкцию двух остановок городской электрички – «Октября» и «Микояна» - в Ростове потратят 100 млн рублей. Ремонт начнется в сентябре, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Большая часть средств, 64,1 млн рублей, пойдет на восстановление «Микояна».

Завершить реконструкцию планируют в июне 2020 года.

- Проект «Городская электричка» востребован и постепенно набирает ход. С начала его реализации есть очевидный рост пассажиропотока. Если первое время среднесуточно отправлялось 90 пассажиров, то сейчас - более 700 человек. Задача – повысить доступность электрички, чтобы как можно больше людей могли ею пользоваться. Проект нуждается в дальнейшем развитии, - сказал донской губернатор Василий Голубев.

Губернатор считает, что в Ростове еще не до конца реализован потенциал альтернативного городского транспорта, необходимо синхронизировать движение электричек с другим транспортом. Также остается необходимость обустроить остановки и подходы к ним.

Проект «Городская электричка» стартовал в марте 2016 года. Благодаря ему жители Дона могут доехать до разных районов Ростова из отдаленных городов области. С 2016 по 2018 годы пассажиропоток вырос почти на 106 тыс. человек – он достиг показателя 147 тыс.

Теги: