Южный подъезд к Ростову-на-Дону готов более, чем наполовину

14.09.2021

Этот участок федеральной трассы А-135 планируют сдать с годовым опережением графика

14.09.2021, /=РО=/Выполнено более половины объема работ по реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону. Продолжается устройство дорожной одежды на отрезке с 6 по 7 км в составе развязки Ростов – Краснодар – Батайск: проезд осуществляется по четырем обновленным полосам движения, строительство еще двух идет полным ходом. Здесь также возводят новый путепровод со съездом, которые обеспечат безопасный левый поворот по направлению Краснодар – Батайск. Реконструкция развязки выполнена на 20%. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

- Ведется устройство балок на новом пойменном мосту на 5-м км трассы: уже устроено 214 балок, что составляет 39% от необходимого количества. До конца 2021 года планируется полностью завершить работы на левой половине моста и запустить движение транспорта по четырем из восьми полос, а старый мост разобрать, - говорится в сообщении.

На разворотном путепроводе на 4-м км трассы начато устройство монолитной железобетонной плиты, идет формирование армогрунтовой насыпи на съездах с искусственного сооружения.

— Техническая готовность объекта составляет 55%. Это результат хорошего взаимодействия заказчика и подрядчика, а также готовности последнего наращивать темпы работы, имея для этого все необходимое. Мы рассчитываем, что весь комплекс работ будет завершен уже в следующем году, а не в предусмотренном контрактом 2023-м, — рассказал Дмитрий Макаров, главный инженер ФКУ Упрдор Москва- Волгоград.

Теги: