Юрий Овчинников провел выездное совещание по вопросу благоустройства микрорайона Темерник

25.11.2021

По поручению Алексея Логвиненко

Фото: rostov-gorod.ru

25.11.2021, /=РО=/По поручению главы администрации города Алексея Логвиненко его первый заместитель Юрий Овчинников вчера провел выездное совещание. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие глава администрации Первомайского района Валентин Кукин, прокурор Первомайского района Александр Алексеев, представители городского департамента имущественно-земельных отношений и управления торговли города.

- Участники прошли по дворам, расположенным напротив рынка «Восточный», посмотрели, какие проблемы не решены с момента последнего объезда, который состоялся три недели назад. В частности, в ближайшее время в микрорайоне проведут инвентаризацию пристроек на первых этажах многоквартирных домов и проверят их законность. Также здесь должны демонтировать незаконные ларьки, а между домами по улице Миронова, 4/1 и Миронова 4/2 необходимо смонтировать освещение и установить новые лавочки. Кроме того, дано поручение ликвидировать стоянку рядом с многоэтажкой по улице Лелюшенко, 15Г, - говорится в сообщении.

- Несанкционированной торговли на Темернике быть не должно, - подчеркнул глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко. - И вопрос с наведением порядка на этой территории сдвинулся с места. На площадке, где раньше находились незаконные торговые павильоны, высадили деревья. Во дворах, там, где необходимо, проведут освещение, установят лавочки, обрежут старые деревья. В следующем году планируется приступить к строительству новой школы в микрорайоне. Жители должны понимать, что власти города о них помнят, не забыли об их просьбах, и вместе мы будет добиваться, чтобы жизнь здесь была комфортной, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Городские власти будут контролировать ход исполнения поручений по благоустройству Темерника каждые две недели.

Теги: