Юрий Кобзев возглавил донской минздрав

22.12.2020

Губернатор освободил от занимаемых должностей нескольких министров

Фото: Асмик Абрамян

22.12.2020, /=РО=/Министром здравоохранения Ростовской области назначили Юрия Кобзева, который с 2016 года был депутатом Государственной Думы РФ, сообщает пресс-служба донского губернатора.

В Госдуме Кобзев работал в составе комитета по охране здоровья.

- Юрий Кобзев родился в Таганроге, ему 48 лет. В 1997 году окончил РостГМУ, а в 2011 году – Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. На различных должностях в медицинских и фармацевтических организациях он работал с 1989 по 2016 годы. С 2010 года работал главным врачом таганрогского консультационно-диагностического центра, а с 2014 года – главврачом таганрогской городской БСМП, - говорится в сообщении.

Накануне губернатор Ростовской области освободил от занимаемых должностей в связи с истечением срока трудовых договоров нескольких министров: министра транспорта Андрея Иванова, министра информационных технологий и связи Германа Лопаткина и министра имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Николая Толмачева.

Министром промышленности и энергетики назначен Андрей Савельев, до этого работавший первым заместителем министра промышленности и энергетики. Министерство транспорта возглавил 49-летний уроженец Сальска Владимир Окунев. Министром цифрового развития, информационных технологий и связи области назначен Евгений Полуянов, 38-летний уроженец Батайска. Министром имущественных, земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области назначен 54-летний Евгений Осыченко.

На период полномочий губернатора контракты другим министрам были продлены.

Теги: