Юрий Черныш: «В некоторых муниципалитетах предварительная запись в МФЦ растянулась на несколько недель»

26.05.2020

Донские МФЦ возобновили свою работу с 15 мая

Фото Фото: Асмик Абрамян

26.05.2020, /=РО=/О проблемах записи в МФЦ Ростовской области во время пандемии коронавируса, а также о том, как можно решить этот вопрос, во время брифинга в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу рассказал начальник управления инноваций в органах власти донского правительства (вопросы функционирования МФЦ) Юрий Черныш.

- Мы принимаем все возможные меры, пробуем разные форматы предварительной записи. У нас есть и мобильное приложение, и сайт, и телефоны горячих линий для записи, но, к сожалению, иногда технические возможности колл-центров не справляются с потоком заявителей по разным причинам, - говорит спикер.

Журналисты задали вопрос, почему в одном районе Ростова людям удается записаться в МФЦ, а в другом нет. Юрий Черныш пояснил: это связано с разным количеством окон обслуживания в многофункциональных центрах разных районов. Кроме того, сейчас в МФЦ работают не все окна обслуживания.

По словам спикера, если человек не смог воспользоваться предварительной записью в своем районе, он может сделать это в другом районе города и там же получить услуги.

Кроме того, за услугами МФЦ можно обратиться не только по месту регистрации, но и по месту фактического пребывания, отметил Юрий Черныш. Некоторые услуги в донских МФЦ могут получить и жители других регионов, а также иностранцы.

Напомним, что с 15 мая МФЦ Ростовской области восстановили оказание всех услуг, но исключительно по предварительной записи.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

28.07.20231 033

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.06.2023638

Фото: пресс-служба администрации Ростова.

12.05.20233 970

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

13.02.2023969