ЮФУ открыл российский языковой и культурно-образовательный центр в Китае

24.09.2021

Это совместный проект ростовского вуза и Гушиской средней школы Юнхэ

Фото: пресс-служба ЮФУ

24.09.2021, /=РО=/Южный федеральный университет открыл Российский языковой и культурно-образовательный центр в Китае. Это совместный проект ЮФУ и Гушиской средней школы Юнхэ провинции Хэнань, сообщает пресс-служба ростовского вуза.

- Для Южного федерального университета – это важный шаг в укреплении традиций дружбы между Россией и Китаем. Образовательное и научное сотрудничество между нами будет развиваться на основе культурных ценностей, традиций и знаний. У обучающихся Центра появится возможность узнать многогранный мир русского языка. А в нашем университете мы продолжим миссию изучения и распространения китайского языка. Мы рассчитываем на разностороннее сотрудничество и реализацию совместных мероприятий: «Летних школ», образовательных семинаров, конференций не только в дистанционном, но и в очном формате. Уверена, что проект даст нам новые возможности в развитии науки, образования и общества, а участники проекта с обеих сторон смогут внести свой вклад в инициативу наших глав государств «Один пояс – один путь», - приводятся в сообщении слова ректора ЮФУ Инны Шевченко.

Китайские школьники получили возможность пройти в Центре программу довузовской подготовки иностранных граждан Южного федерального университета. По окончании курсов русского языка, предметной подготовки и успешной сдачи вступительных экзаменов выпускники курсов смогут учиться на программах бакалавриата ЮФУ и других вузов РФ.

Теги: 

Читайте также

Фото: центр общественных коммуникаций ЮФУ

14.03.2024816

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

20.02.2024440

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

04.02.2024962

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

01.02.2024611

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

26.01.2024757

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

23.01.2024591