Юбилейный парад Дедов Морозов, концерты и дискотека: в Ростове пройдут рождественские гуляния

05.01.2019

Если никогда не видели сочиво и даже не знаете, что это такое, приходите в парк Горького

Фото: rostov-gorod.ru

05.01.2019, /=РО=/Узнать, как отмечался Сочельник в XIX веке и как выглядел традиционный рождественский стол, увидеть выступления творческих коллективов города и пройти с Дедами Морозами по центральной улице Ростова можно будет 6-7 января во время рождественских гуляний, которые пройдут в донской столице. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- 6 и 7 января около главного входа в парк имени Горького будут отмечать православное Рождество. Участники празднования узнают о рождественских традициях в дворянских и крестьянских семьях: как отмечался Сочельник в XIX веке, как выглядел традиционный рождественский стол и его главное блюдо - сочиво, - говорится в сообщении.

6 января программа начнется с театрализованного представления. Ростовчан ждут концерт, конкурсы и вкусные призы.

В 17:00 от Театральной площади начнется юбилейный, 10-й парад Дедов Морозов. Они пройдут по Большой Садовой до парка Горького. В параде могут принять участие все желающие, достаточно иметь костюм Дедушки Мороза или даже его часть. В 18:00 на главной сцене парка будут подведены итоги парада. Завершением праздника станет дискотека.

7 января с 12:00 до 20:00 в парке выступят фольклорные группы и танцевальные коллективы, пройдут викторины и рождественские игры.

Сообщается, что рождественские гуляния состоятся 6 и 7 января и в других парках города.

Ранее /=РО=/ сообщал, что митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в ночь с 6 на 7 января возглавит Божественную литургию в храме Преполовения Пятидесятницы в Ростове.

Теги: