Ёлочные базары в Ростове появятся в декабре

26.11.2021

Всего их будет 38 и три ярмарки

26.11.2021, /=РО=/В декабре в Ростове будут организованы три официальные ярмарки, торгующие новогодней атрибутикой, и 23 «елочных базара». Все они будут располагаться на муниципальных землях. Еще примерно 15 «елочных базаров» появится на частных территориях. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Ярмарки появятся по следующим адресам: улица Фурмановская,150, улица Волкова/проспект Космонавтов, площадь Карла Маркса. Полный список адресов «елочных базаров» будет размещён на официальном сайте администрации города.

- Для нас важно, чтобы все праздничные товары, включая главный символ Нового года – ели, сосны, пихты – были безопасны для покупателей. Предприниматели, торгующие ими, должны иметь необходимые документы, - отметил глава администрации Ростова.

Управление торговли города с 1 декабря приступит к работе по выявлению и ликвидации очагов реализации хвойных деревьев в местах, не предназначенных для этих целей. Нарушителей ждет штраф.

- По моему поручению проводится регулярный мониторинг торговых площадок. Администрация города следит за тем, чтобы их владельцы соблюдали установленный порядок и санитарные нормы, написал Алексей Логвиненко.

Теги: