Яндекс.Маркет построит в Аксайском районе логистический терминал

21.11.2018

Жители Ростовской области смогут получать заказы в течение 1-2 дней

21.11.2018, /=РО=/Яндекс.Маркет инвестирует 500 млн рублей в создание логистического комплекса для интернет-магазина «Беру!» в Аксайском районе. Соглашение об этом подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Яндекс.Маркета Максим Гришаков, сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

- Будущий складской терминал в Аксайском районе - первый собственный логистический объект компании в российских регионах. Отрадно, что Ростовская область станет опорным регионом для компании на юге России. Как вы знаете, развитие цифровой экономики одно из направлений, которое отражено в разработанной нами Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Работать над этой задачей мы начинаем уже сейчас, совместно реализуя проект с компанией Яндекс.Маркет, - приводится в сообщении комментарий Василия Голубева.

Первую очередь терминала планируют ввести в эксплуатацию уже в декабре этого года.

Как отмечается, благодаря открытию складского комплекса, заказы, сделанные на интернет-площадке «Беру!», жителям донского региона будут доставляться в течение 1-2 дней. Всего на новом складе будет возможность хранить до 1 млн товарных единиц и собирать заказы для клиентов.

- Кроме того, «Яндекс.Маркет» анонсирует специальные возможности сотрудничества с региональными производителями, малым и средним бизнесом. Донские предприятия смогут продавать свою продукцию на площадке «Беру» на привлекательных условиях, расширяет географию сбыта посредством электронной коммерции, - сказано в сообщении.

Напомним, недавно в Ростове начал работать сервис Яндекс.Услуги и Яндекс.Лицей

Теги: