Взаимодействие с государством дает новые возможности донским предпринимателям

09.06.2022

На уровне региона в Ростовской области действует комплекс мер для экономики

09.06.2022, /=РО=/Государство активно помогает российскому бизнесу. Среди мер поддержки значатся стимулирование закупок отечественных товаров для детей за счет бюджетных средств, в том числе в рамках нацпроектов и госпрограмм.

На уровне региона в Ростовской области действует комплекс мер для экономики, который синхронизируется с аналогичными федеральными решениями. Снижается налоговая нагрузка, выделяются субсидии, устанавливаются дополнительные льготы, вводятся другие финансовые и нефинансовые инструменты поддержки бизнеса.

Под патронажем донского министерства экономики действует Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства. О том, насколько эффективно взаимодействие с ним, рассказал руководитель предприятия «Донской пекарь» Александр Кондаков.

О помощи, которое оказывает агентство, мы узнали из средств массовой информации. Кроме того, многие наши знакомые уже воспользовались его поддержкой, и отзывы об этом взаимодействии были самые положительные. Мы тоже обратились в РАПП, нашли понимание, в короткий срок получили займ. Это позволило нам активно развиваться дальше. Более того, мы достаточно безболезненно перешли на работу в новых условиях и даже нарастили объемы производства.

Александр Кондаков считает, что взаимодействие с государством дает новые возможности донским предпринимателям.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024961

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 785

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024515