Выставка рисунков детей из многодетных и малообеспеченных семей откроется в публичке

01.11.2018

Ребята нарисовали их на бесплатных мастер-классах

01.11.2018, /=РО=/Выставка рисунков школьников из малообеспеченных и многодетных семей Ростова откроется в публичной библиотеке 3 ноября. Об этом /=РО=/ рассказала ассистент кафедры изобразительного искусства Академии архитектуры и искусств ЮФУ Ольга Короп-Крижановская.

На выставке будет представлено около 40 работ, отобранных из 120, которые дети рисовали на бесплатных мастер-классах. Их проводили в сентябре и октябре в воскресной школе Свято-Александринского подворья.

Школьникам предлагали рисовать на разные темы: «Сотворение мира», «Самый добрый человек», «Родимый край», «Настоящий герой», «Доброта в животном мире» и другие. Этот проект был назван «Краски мира и добра». Всего в нем приняли участие 35 юных ростовчан.

- Финал нашего проекта - это начало долгой и плодотворной творческой жизни школьников-участников проекта. У кого-то из них это первый опыт художественной творческой деятельности, первая выставка. Но даже первый шаг показал большой творческий потенциал детей и первые творческие победы, которые ярко видны в представленных на выставке работах, - рассказывает Ольга Короп-Крижановская, которая учила детей рисованию на мастер-классах.

Для занятий детям выдавались все необходимые художественные материалы и мольберты, которые были предоставлены при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.03.2024726

Фото: центр общественных коммуникаций ЮФУ

14.03.2024885

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 236

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

20.02.2024468