Выставка-презентация фото парков Ростова и историй его жителей пройдет в донской столице

12.07.2019

Самая старая фотография датируется 1914 годом

Фото: pixabay.com

12.07.2019, /=РО=/Выставка-презентация фотографий об истории Ростова и его жителей пройдет в донской столице в рамках празднования 270-летия города. Об этом корреспонденту rostof.ru рассказала заведующий библиотекой имени Шукшина Наталья Ряшенцева.

Экспонатами выставки станут старые семейные (и не только) фотографии жителей города, которые были сделаны в парке 1 мая, в парке Вити Черевичкина, парке Горького. Их будут сопровождать интересные истории из жизни.

- Фотовыставка, в первую очередь, будет представлена в библиотеке имени Шукшина. 8 сентября мы запланировали провести ее в парке 1 мая. Позже выставка пройдет и в парке Вити Черевичкина, - говорит Наталья Рященцева.

Точной даты, когда выставка откроется в библиотеке, пока нет. Все зависит от того, когда будет завершена подготовка к ней. Ориентировочно она откроется в конце августа – начале сентября.  

Организаторы собрали уже около 20 экземпляров старых фотографий.

- Мы не гонимся за количеством. Это достаточно редкие фотографии, каждая из них будет представлена с описанием, - рассказала Наталья Ряшенцева.

Самая старая фотография, которая уже есть у организаторов выставки, - фото парка 1 мая -  датируется 1914 годом. Есть и более поздние снимки, например, 1920-х, 1930-х годов.

На выставке будут представлены как оригиналы, так и отсканированные фотографии.

Ростовчане могут прислать сканы фото на адрес f18@donlib.ru или принести оригиналы в библиотеку имени Шукшина (улица Адыгейская, 74).

Напомним, что в прошлом году похожая выставка прошла в парке Горького. Тогда парк отмечал свое 205-летие.

Теги: