Выставка, посвященная 150-летию прибытия в Ростов первого поезда, откроется на детской ж\д

10.06.2018

В ней примут участие моделисты пяти детских железных дорог

Фото: vk.com/dskzd

10.06.2018, /=РО=/Выставка железнодорожного моделирования, посвященная 150-летию прибытия первого поезда в Ростов и 15-летию ОАО «РЖД», откроется сегодня, 10 июня, на базе станции «Солнечная» детской железной дороги (ДЖД) в парке имени Островского, сообщает пресс-служба СКЖД.

- В выставке примут участие взрослые моделисты, а также представители Ростовской, Владикавказской, Московской, Свердловской и Юго-Восточной детских железных дорог, - говорится в сообщении.

Будут представлены модели железнодорожного подвижного состава и инфраструктуры. Участники представят модули макетов и моделей, которые соберут в демонстрационном зале в единую железную дорогу. По ней пойдут миниатюрные поезда, на переездах заработают шлагбаумы, семафоры и другие железнодорожные устройства.

В дни работы выставки, 10, 11 и 14 июня, на Ростовской детской железной дороге можно будет встретиться с авторами работ, специалистами в области железнодорожной истории и железнодорожного моделизма.

Вход на выставку свободный.

Ранее /=РО=/ сообщал, что первый поезд прибыл в Ростов 150 лет назад, 16 февраля 1868 года. Это событие отмечалось в нашем городе широко и торжественно, как большой и значимый праздник. О том, откуда приехал этот поезд и где был устроен бал по случаю его прибытия, читайте здесь.

Теги: