Выставка об истории Крыма появилась в парке «Россия – моя история» в Ростове

15.03.2019

Проект запущен в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.03.2019, /=РО=/Выставка, посвященная истории полуострова Крым, появилась во всех 19 парках «Россия – моя история», в том числе и в ростовском. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- На анимационных стендах, сенсорных панелях и в интерактивных приложениях рассказана история античного и византийского периодов полуострова, времени крымского ханства. В материалах обновленной выставки также отражена история присоединения Крыма к России в эпоху правления Екатерины II, перипетии Крымской войны и многое другое, - говорится в сообщении.

Кроме того, здесь представлены разделы «Всесоюзная здравница», «Защищая крымские рубежи» и «Крымская весна». В них описываются события недавнего времени и рассказываетсяо стратегической важности черноморских рубежей России.

- Все материалы стали частью блока федерального контента, размещенного во всех исторических парках «Россия – моя история. 1945-2017». Обновленный дизайн, архивные фото- и видеоматериалы, малоизвестные факты о Крыме помогут посетителям сложить ясную историческую картину жизни полуострова, - говорится в сообщении.

Проект запущен в рамках празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Ранее /=РО=/ писал о том, что Более 300 ростовчан примут участие во флешмобе на фестивале «Крымская весна» в парке «Левобережный». Кроме того, в честь этого события пройдут гастрономические мероприятия.

Теги: