Выставка «О самом главном» Оксаны Бегмы открылась в Ростовском музыкальном театре

25.01.2020

Ростовская художница представила картины, посвященные балету и Ростову

фото: Виктории Мингинос

25.01.2020, /=РО=/На выставке представлено более 30 работ Оксаны Бегмы, члена союза художников России, разных периодов ее творчества: ростовские пейзажи, путешествия, наброски, картины, посвященные балету.

фото: Виктория Мингинос
фото: Виктория Мингинос
фото: Виктории Мингинос

- Я выросла на балете. В моем детстве по телевизору шли замечательные фильмы-балеты. И вот эти движения, эта грация, наверное, впитались в мое поколение. Меня больше знают по работам, посвященным Ростову. Но я себе позволила, разрешила, написать работы на тему балета.  Я не знаю, какой еще вид искусства может так передать женственность, грацию, очарование. В  балеринах прекрасно все: их хореография и когда они просто устали и отдыхают, я восхищаюсь этим, и это меня и вдохновило, - рассказала Оксана Бегма, автор выставки.


На выставке в музыкальном театре зрители увидят картины, выполненные в различных техниках. Работы в монохромном исполнении напоминают о традиционной китайской живописи тушью, и поразительно точно передают быстротечное и мимолетное впечатление, рождаемое танцем. Другое направление – «Наброски», картины выполненные маслом на холсте. А также представлен цикл ростовских пейзажей, которые занимают важное место в творчестве художницы.

фото: Виктории Мингинос

Теги: