Выставка кукол, модный рынок и зарядка с чемпионом: чем заняться в Ростове в выходные

02.11.2018

Афиша на 3-4 ноября

Фото: Денис Демков

02.11.2018, /=РО=/Гандбольный матч, выставка кукол донских мастеров, празднование Дня народного единства, Ночь искусств и модный маркет – о событиях ближайших выходных читайте в нашем материале.

ГК «Ростов-Дон» vs «Копенгаген»

Фото: vk.com/rostovhandball

Завтра, 3 ноября, в 16:00 во Дворце спорта встретятся гандбольные клубы «Ростов» и «Копенгаген». Встреча пройдет в рамках Лиги чемпионов. 20 октября в матче, который прошел в Дании, ростовчанки выиграли со счетом 27:21 (13:13). Каков будет исход завтрашней игры? Вы можете узнать сами, посетив матч, или прочитав наш материал по его итогам.

Кукла Дона

Фото: vk.com/event78341533

В эти выходные можно будет посетить XI Областной фестиваль «Кукла Дона», который проходит в Донской государственной публичной библиотеке с 1 по 28 ноября. Здесь не только можно увидеть кукол, выполненных в разных техниках: от фарфоровых до текстильных, но и принять участие в мастер-классах. Так, 3 ноября пройдет творческая встреча «Русский Север: Куклы Архангельской губернии, какими они были в XIX веке», которую проведет мастер авторской народной куклы Людмила Видавская. Мероприятие начнется в 16:00.

День народного единства

Фото: dontourism.ru

В день народного единства – 4 ноября в Ростове пройдет множество интересных мероприятий. Ростовчане смогут сделать зарядку с чемпионов перед Дворцом спорта, попробовать национальную кухню всех народов, проживающих в донской столице, на гастрофестивале «Дон гостеприимный» и посетить экскурсии и выставки. О других мероприятиях читайте в нашем материале.

Ночь искусств

Фото: Денис Демков

В Ростове 4 ноября пройдет Ночь искусств. В этот день в нескольких музеях города будут организованы выставки, мастер-классы, викторины, интерактивные экскурсии. Так, в Ростовском областном музее изобразительных искусств посетители смогут побывать в селфи-ателье и послушать музыку для домры, посмотреть спектакль «А тем временем где-то…» по повести Анатолия Алексина и многое другое. Кроме того, мероприятие пройдет в Ростовской филармонии, где можно будет послушать джаз и фолк, узнать, что такое нейрографика, и посмотреть спектакль «Пиковая дама».

Fashion Market

Фото: pixabay.com

Модницы и модники Ростова 3-4 ноября могут посетить модный маркет, где будут представлены коллекции именитых дизайнеров. Хорошая новость: одежда продается со скидкой! Ярмарка работает с 9:00 до 22:00 по адресу: улица Большая Садовая, 64.

Теги: