Выставка «Арт-Ростов» переносится на осень

27.04.2020

На ней представят ожившие полотна Айвазовского

Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентра»

27.04.2020, /=РО=/Выставка изобразительного искусства «Арт-Ростов» переносится с весны на осень. Новые даты проведения – с 28 августа по 6 сентября, сообщает пресс-служба «ДонЭкспоцентра».

- Какой «Арт-Ростов» без сюрпризов! И в этом году – по-настоящему эксклюзивных. На «Арте-2020» – это новая мультимедийная выставка в формате оживших полотен «Айвазовский. Гений и море». Уникальный, наполненный редчайшими фактами о судьбе, творчестве и секретах самого популярного художника-мариниста сценарий мультимедийного фильма создавался при содействии именитых искусствоведов-экспертов по творчеству И.К. Айвазовского из Феодосийской картинной галереи. А музеи – прежде всего Феодосийская картинная галерея, а также Русский музей, Третьяковка и ряд других музеев по всей России – предоставили более 100 подлинников, которые были переведены в цифровой формат, - говорится в сообщении.

Также на выставке будут представлены 3 тыс. картин и предметы декоративно-прикладного искусства от 500 художников из 15 стран мира.

Кроме того, для посетителей будут подготовлены различные мастер-классы, фотозоны, выступления творческих коллективов и фотовыставки.

Теги: