Выпрыгнула из горящего дома: пожарный спас девочку в Зверево

15.10.2019

Всего из пожара спасли восемь человек

Фото: pixabay.com

15.10.2019, /=РО=/Донской пожарный словил девочку, выпрыгнувшую с третьего этажа горящего дома. Пожар в квартире 4-этажного дома на улице Космонавтов, 12 в Зверево произошел ночью 11 октября, но о поступке Андрея Новоселова в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области рассказали только сегодня.

Квартира загорелась на третьем этаже. Весь подъезд заволокло дымом – поэтому прибывшие на вызов спасатели сразу начали эвакуацию жителей дома. Было эвакуировано четыре человека. Еще трех спустили с четвертого этажа с помощью автолестницы.

- Однако, по словам очевидцев, в горящей квартире остался ребенок. Пожарные тут же бросились на поиски ребенка, передвигаясь наощупь в задымленном подъезде. Ребенок, испугавшись огня, выбрал самое безопасное место в квартире - балкон. Дым и огонь подступали. Девочка сидела на краю балкона, звала на помощь и собиралась спрыгнуть вниз, - рассказали в ГУ МЧС.

Андрей Новоселов увидел 8-летнюю Свету случайно. В этот момент он находился на посту безопасности. Но заметив девочку, бросился к балкону и успел поймать ее на руки. Подстраховывали пожарного двое очевидцев.

Ни спасатель, ни ребенок не пострадали.

Всего во время пожара было спасено четыре человека, 12 сотрудников МЧС и три единицы техники ликвидировали огонь за полчаса. Площадь возгорания составила 8 квадратных метров.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

07.01.2024716

Фото: пресс-служба МЧС России по Ростовской области

25.11.20231 288

Фото: телеграм-канал УГОЧС Ростов-на-Дону

11.09.2023849