Встреча с Павлом Басинским и фестиваль испанской культуры: куда сходить в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

19.04.2019

Афиша на 20-21 апреля

Фото: pixabay.com

19.04.2019, /=РО=/Ростовчан ждут насыщенные выходные: спортивные соревнования по гребле, ночь в библиотеке, бесплатное выступление «Хора Турецкого», астрофизическая лекция и погружение в испанскую культуру. Подробнее – в нашем материале.

Фестиваль  гребных видов спорта

Фото: pixabay.com

В эту субботу ростовчане и гости города смогут увидеть соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, в том числе чемпионат на лодках класса «Дракон», послушать выступление творческих коллективов и кавер-групп, посмотреть выставку лодок различных классов, поучаствовать в конкурсах. Самые спортивные проверят свои силу и выносливость на специальных гребных тренажерах и попробуют себя в качестве гребцов на лодках «Дракон».

Комментировать соревнования будет спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Где: Гребной канал «Дон», улица Пойменная, 2а
Когда: 20 апреля с 10:00 до 13:00
Цена: вход свободный

Библионочь 2019

Фото: facebook.com/pg/dspl.ru

Посетить мастер-класс по фламенко и экспресс-курс по немецкому языку, пообщаться с автором Тотального диктанта этого года Павлом Басинским, принять участие в квестах и конкурсе на лучший слоган для Публички, послушать выступление поэтов и лекции «Христос и Мельпомена» и «Дон-Кихот в Испании и России: странствия Рыцаря Печального образа в веках», поиграть в «Интеллектуальное казино», узнать, как пройти кастинг, и многое другое смогут ростовчане в эту субботу во время «Библионочи 2019».

Самых юных зрителей ждут квесты, викторины, театрализованная импровизация, мастер-классы по составлению эскиза театрального костюма и созданию народной игровой куклы.

Завершат библионочь программа «Библиоджаз», которую представит Адам Терацуян. Зрители услышат Музыкальный дивертисмент от артистов Ростовского государственного музыкального театра, «Музыку через века. Барокко, Классицизм, Романтизм, Модерн» от гитарного оркестра РКИ «КЛАССИКА», а также выступление симфо-группы «Пятый элемент».

Где: Донская государственная публичная библиотека
Когда: 20 апреля с 18:00 до 00:00
Цена: вход свободный

Выступление «Хора Турецкого»

Фото: Денис Демков

«Хор Турецкого» бесплатно выступит на «Ростов-Арене». Вместе с ростовчанами артисты споют любимые песни нескольких поколений, например, «Левый берег Дона», «Надежда», гимн России. В честь 270-летия Ростова «Хор Турецкого» вместе с болельщиками футбольного клуба «Ростов» исполнят гимн донской столицы.

Где: площадка стадиона «Ростов-Арена»
Когда: 21 апреля в 17:30
Цена: бесплатно

Курилка Гутенберга

Фото: pixabay.com

Если хотите больше узнать о черных дырах, то вам стоит посетить лекцию просветительского проекта «Курилка Гутенберга». Лектор, старший научный сотрудник НИИ Физики ЮФУ Илья Хрыкин расскажет о черных дырах в галактике М87.

Где: картинная галерея «Книжный»
Когда: 21 апреля в 13:00
Цена: вход свободный

Фестиваль испанской культуры «Дон Кихот»

Фото: pixabay.com

С сегодняшнего дня в Ростове стартует фестиваль испанской культуры «Дон Кихот». Сегодня вы еще успеете посетить его открытие и джем-сессию музыки и танца. Основные мероприятия пройдут завтра, 20 апреля: лекция «Дон Кихот в Испании и России», танцевальный мастер-класс, перфоманс в испанском стиле, будут исполнены испанские песни. В рамках фестиваля пройдет концерт-шоу ORIGO, в котором Жауме Сангра (физический театр) и Карлес Мариго (фортепиано) размышляют о фигуре художника, создателя и его работе. Закрытие фестиваля и концерт испанской гитары и фортепиано намечены на 21 апреля.

Где: Донская государственная публичная библиотека
Когда: 19-21 апреля, с расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке 
Цена: вход на все мероприятия фестиваля в Публичке свободный

Теги: