Второй балетный фестиваль Ростовского музтеатра откроется премьерой «Эсмеральды»

28.02.2019

Фестиваль будет посвящен балерине Ольге Спесивцевой

Фото: Денис Демков

28.02.2019, /=РО=/Второй международный балетный фестиваль Ростовского музыкального театра, который пройдет с 31 мая по 7 июня в Ростове, откроется премьерой балета «Эсмеральда». Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель генерального директора Музтеатра Наталья Самоходкина

- Фестиваль будет посвящен Ольге Спесивцевой – знаменитой «Красной Жизели», великолепной балерине, уроженке Ростова, которая прославилась на весь мир. Она танцевала в московских театрах, потом долгое время в Париже. Признана лучшей Жизелью 20 столетия, - отметила спикер.

Как рассказали в пресс-службе Музтеатра, в рамках фестиваля пройдет вечер современной хореографии, который проведет главный балетмейстер театра, а также большой гала-концерт. Планируется, что в одном из его актов выступит известный московский коллектив со своим одноактовым балетом, однако с каким именно, в пресс-службе пока не раскрывают. Сейчас с ним ведутся переговоры.

Напомним, что 15 марта стартует другой фестиваль музтеатра – «20 лет на Большой Садовой», который приурочен к 20-летию театра.

Теги: