Встреча с космонавтом, лекции о блокчейне и экологии: фестиваль науки пройдет в Ростове

05.09.2018

На два дня кампус ДГТУ превратится в город науки

Фото: pixabay.com

05.09.2018, /=РО=/Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику!», на котором пройдут встреча с космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным, лекция по блокчейну и мастер-классы, состоится в Ростове 7–8 сентября, сообщает пресс-служба ДГТУ.

– На два дня кампус ДГТУ превратится в город науки, улицы которого будут представлять собой различные тематические блоки: детский, спортивный, культурный, образовательный и технический, – говорится в сообщении.

В опорном вузе пройдут научно-популярные лекции о блокчейне, искусственном интеллекте, экологии и добровольчеству, тренинги «Управленческие поединки» на английском и русском языках, конкурсы, мастер-классы, соревнования и показательные выступления.

По словам начальника управления профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи Юрия Бондаренко, мероприятия фестиваля ориентированы на различные возрастные группы. Специально для самых маленьких участников будет развернута интерактивная площадка: ребята смогут посмотреть представления кукольного театра, попрыгать на батутах, принять участие в анимационной программе, познакомиться с роботами.

– Отдельный блок фестиваля – Родительский форум – станет площадкой для обсуждения вопросов важности участия ребенка в волонтерском движении, адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивного и непрерывного образования, – сообщает пресс-служба ДГТУ.

Теги: