Всевеликое войско Донское наградили памятной медалью чемпионата мира по футболу

13.12.2018

А трем казакам-дружинникам вручили знаки губернатора «За ратную службу»

Фото: don-kazak.ru

13.12.2018, /=РО=/Памятной медалью «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» наградили войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

А трем казакам-дружинникам вручили знаки губернатора Ростовской области «За ратную службу».

- Губернатор дал высокую оценку деятельности казачьих дружин, содействующих обеспечению безопасности жителей Дона в период проведения чемпионата, - сказал заместитель губернатора Михаил Корнеев.

Памятная медаль «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» была учреждена указом губернатора Ростовской области в связи с успешным проведением в Ростове игр ЧМ. Награду вручают гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата.

Награда изготовлена из бронзы. На ее лицевой стороне изображен футбольный мяч на фоне «Ростов-Арены», а на другой - болельщики с поднятыми вверх руками. Также на медали есть гравировка «От губернатора Ростовской области».

Ранее /=РО=/ сообщал, что первые семь наград губернатор Ростовской области вручил 22 августа. В числе награжденных были первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, руководитель областного управления МВД России Олег Агарков, министр по физкультуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, глава администрации Ростова Виталий Кушнарев и др.

Теги: