Всероссийская премьера документального фильма о волонтерах пройдет в Ростове 5 декабря

03.12.2018

Ленту бесплатно покажут на трех городских площадках

Фото: rostov-gorod.ru

03.12.2018, /=РО=/Бесплатные показы документального фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» стартуют с 5 декабря по всей территории России. В Ростове посмотреть кино можно будет на трех городских площадках, сообщает пресс-служба администрации города.

- Это главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды, - говорится в сообщении.

Показы фильма в Ростове пройдут в день премьеры в 12.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Горького, в 13.00 – в Библиотечно-информационном центре имени Тургенева. В 14.00 посмотреть картину смогут посетители Библиотеки имени Карамзина.

Вход свободный для всех желающих. После просмотра состоится обсуждение ленты и презентация деятельности волонтеров в рамках проектов библиотек Ростова.

Полнометражный фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» был создан в рамках медиапроекта #ЯВолонтер. В его основу легли реальные истории российских волонтеров.

Теги: