Всемирный конгресс казаков в Ростовской области не состоится

11.08.2020

Это связано с пандемией коронавируса

11.08.2020, /=РО=/В этом году Всемирный конгресс казаков, приуроченный к празднованию 450-летия служения донских казаков Российскому государству, не состоится, сообщил губернатор донского региона Василий Голубев во эфире программы «Главное о главном».

Конгресс должен был пройти в столице донского казачества – в Новочеркасске. Он предполагал участие представителей и потомком казачества из более чем 30 стран мира.

Губернатор отметил, что празднование юбилея будет проходить в ограниченном масштабе. Однако в нем примут участие представители терского, кубанского казачества, донские казаки.

- Мы определенные условия сформировали, которые сейчас реализуем, и в сентябре, и до конца года ряд событий пройдут на территории Ростовской области, - говорит Василий Голубев.

Он отметил, что с начала года в рамках празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству в городах и районах области уже прошло более 700 мероприятий различного масштаба.

Напомним, что конгресс планировалось провести в первых числах сентября в течение трех-пяти дней. предполагалось, что в казачьем форуме примут участие более 400 казаков из России, дальнего и ближнего зарубежья.

Теги: