Все деньги украли со счета дончанки лжесотрудники банка

09.02.2020

Злоумышленников еще не нашли

Фото: pixabay.com

09.02.2020, /=РО=/Жительницу Тацинского района Ростовской области обокрали мошенники, представившиеся сотрудниками банка. 56-летняя женщина лишилась всех денег с банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Около 18:00 ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного
из банков. Злоумышленник сообщил гражданке, что по ее банковской карте якобы происходят сомнительные финансовые операции. Чтобы их остановить
потерпевшей необходимо продиктовать номер карты, а также секретный код из поступившего смс-сообщения, - говорится в сообщении.

Женщина выполнила все, что сказали преступники. После этого с ее счета списали более 120 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Поиском злоумышленников занимается полиция. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы, до 500 тыс. рублей штрафа или до пяти лет принудительных работ.

Полиция напоминает, что не стоит совершать сомнительных операций по инструкциям звонящих – все операции для защиты карты банк выполняет самостоятельно. Его сотрудники не будут запрашивать данные таким образом. Если вам позвонили или отправили подозрительное сообщение, нужно перезвонить на официальный номер банка и уточнить поступившую информацию.

Теги: