Восточнее «Ростов-Арены» построят жилой микрорайон

27.04.2021

Кроме домов на Левобережной построят школу и детские сады

Фото: Денис Демков

27.04.2021, /=РО=/Власти Ростова отдадут 26 гектаров на улице Левобережная, восточнее стадиона «Ростов-Арена», под строительство жилого микрорайона. Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки города и концепцию развития Левобережья на заседании Гордумы представил заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

- Одно из предложений поступило от компании «СЗ СК-Новый Ростов» и группы компаний «ЮгСтройинвест-Дон». Предлагается в рамках реализации инвестиционного проекта по развитию жилищного строительства земельные участки, расположенные восточнее стадиона «Ростов-Арена», включить в границы территориальной зоны общественной жилой застройки и для прилегающих земельных участков по улице Левобережной установить территориальную зону рекреационного назначения четвертого типа, - сказал он.

Кроме домов, на этой территории будут построены школа как минимум на 700 мест и детские сады на 350 мест, пешеходные зоны, парковки и т. д.

- Основная идея развития левобережной зоны - создание принципиально новой городской среды в районе стадиона как доминанты всей застройки. При этом освоение общественной жилой зоны предполагается за счет инвестора с применением инновационных технологий, нерядовых проектных решений и современных материалов, - сказал Андрей Дикун.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 122

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 466