Восстановлено отопление для жителей дома по улице Текучева, 364

09.12.2021

Жильцы дома остались без тепла из-за недобросовестного отношения Управляющей компании

09.12.2021, /=РО=/В Ростове-на-Дону жители многоквартирного дома пожаловались депутату Госдумы Антону Гетта на то, что Управляющая компания не реагирует на просьбы жителей и не решает проблему с холодными трубами.

Как рассказала жительница дома Наиля Мамедова,проблемы возникли с отоплением из-за бездействия УК, которая недобросовестно отнеслась к своим обязанностям, а в итоге и вовсе оказалась банкротом.

«В нашем доме проживает немало пожилых людей, семей с детьми. В холодных квартирах можно простудиться и заболеть, а какая за свет будет переплата, когда обогреватели работают круглосуточно, даже представить страшно», – пожаловалась Наиля Шамильевна.

На сегодняшний день в доме 364 на ул. Текучева тепло. Только после оперативного содействия депутатов Госдумы Антона Гетта и Ларисы Тутовой, а также администрации Пролетарского района удалось восстановить отопление в доме. Жители уже заключили прямые договоры с ресурсоснабжающейорганизацией. Впереди хлопоты по установке индивидуальных приборов учёта для оптимизации платежей, так как сейчас они будут платить по нормативам.

«Это уже не первый случай в нашей практике, когда обычные люди, жители многоквартирных домов, становятся заложниками недобросовестных управляющих компаний. По большому счёту, ничем, кроме поборов с жителей, они не занимаются: не обеспечивают качественное оказание услуг, содержание домов и придомовых территорий.Проблема большая, и мы, как депутаты Госдумы, будем искать решение этой проблемы на законодательном уровне», - отметил Антон Гетта.

Теги: