Восемь новых школ откроются на Дону

Новости

Автор/авторы: 

17.01.2023

Ввод этих объектов запланирован до конца 2023 года

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

17.01.2023, /=РО=/В 2022 году в Ростовской области было построено пять новых школ и 20 детских садов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Итоги работы за прошлый год и задачи на наступивший обсуждались на совещании с министерством образования Ростовской области. Его провел губернатор Василий Голубев провел совещание.

- В 2022 году был сделан акцент на завершении строительства детских дошкольных учреждений. Сданы 20 детсадов и фактически закрыт вопрос с дефицитом дошкольных мест. Теперь пристальное внимание – школам, в прошлом году было построено пять зданий общеобразовательных учреждений на 1,4 тысячи мест. А всего за десять лет на Дону построено около 200 объектов образования, - сказано в сообщении.

До конца минувшего года запланирован ввод восьми школ – в Ростове-на-Дону, Батайске, Азове, Волгодонске и Каменском районе. Два учебных заведения рассчитаны на 600 мест, остальные – на тысячу и более.

- Одна из наиболее важных задач – создание учебных мест в школах, повышение их качества и оснащенности. На Дону активно идет жилищное строительство, и это требует возведения новых объектов образования. Главы муниципалитетов также должны взять на контроль завершение строительства школ и детсадов, - подчеркнул губернатор.

Теги: