Восемь гандболисток «Ростов-Дона» сегодня сыграют на чемпионате Европы за сборную России

29.11.2018

Соперником станет сборная Франции

Фото: vk.com/rostovhandball

29.11.2018, /=РО=/Восемь игроков женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» сегодня в составе сборной России примут участие в матче-открытия чемпионата Европы. Соперником станет сборная Франции, которая является хозяйкой турнира.

В заявку сборной России на континентальное первенство попали восемь игроков «Ростов-Дона»: вратарь Анна Седойкина, левая крайняя Полина Кузнецова, левая полусредняя Анна Сень, линейные Майя Петрова и Ксения Макеева, правая полусредняя Анна Вяхирева, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова.

В первом матче турнира, который состоится сегодня, наша национальная команда сразится против Франции, которая является действующим чемпионом мира и хозяйкой чемпионата Европы. Встреча начнется в 23:00 в городе Нанси.

На групповом этапе россиянки также сыграют против Черногории (2 декабря) и Словении (4 декабря).

«Ростов-Дон» на турнире будет представлен не только в сборной России. В составе национальной команды Голландии будет играть Лоис Аббинг, а тренер донских гандболисток Амброс Мартин будет руководить сборной Румынии.

Фаворитами соревнований являются сборные Франции, Нидерландов, Норвегии и России, но другие команды также способны вмешаться в борьбу за медали.

Финал чемпионата Европы будет сыгран 16 декабря в Париже.

Теги: