Восемь донских полицейских стали лауреатами Премии добра памяти Федора Тахтамышева

17.11.2021

Они спасали на пожаре и помогали на дорогах

17.11.2021, /=РО=/Восемь донских полицейских стали лауреатами Премии добра памяти Федора Тахтамышева, которая была учреждена в декабре 2019 года семьей Тахтамышевых и Ростовской городской общественной организацией инвалидов «Надежда». Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области.

- В этом году были поданы заявки на участие из 14 городов и районов области, в течение октября дончане принимали участие в онлайн голосовании на сайте организации, - говорится в сообщении.

По итогам голосования лауреатами в номинации «Поступок» признаны инспекторы ДПС Азова, Волгодонска и строевых подразделений региона. Им были вручены заслуженные награды: дипломы и статуэтки.

Капитан полиции Артем Зарубин и старший лейтенант полиции Роман Борисенко доставили в больницу водителя с приступом астмы, которой стало плохо за рулем. Лейтенанты полиции Анатолий Донсков и Сергей Панченко спасли жителей из горящей квартиры. Капитаны полиции Валерий Нейжмак и Александр Будяков потушили загоревшийся на трассе автомобиль, в котором находились двое детей. Старшие лейтенанты полиции Игорь Феденков и Сергей Максимчук помогли пассажирам автобуса на ночной трассе.

Теги: