Вопросы ростовчан в соцсетях не остаются не замеченными

31.10.2019

На них отвечают службы города

Фото: pixabay.com

31.10.2019, /=РО=/Сегодня власти города стараются использовать все методы коммуникации для общения с горожанами. Помимо традиционных способов, среди которых запись в администрацию на личный приём, звонки, почтовые и электронные письма, различные интернет-сервисы, жители Ростова могут задать волнующие их вопросы в социальных сетях и получить на них ответы различных компетентных специалистов. Дело в том, что сейчас регулярно проводится мониторинг городских пабликов в соцсетях.

Так, в этом месяце горожан интересовали такие темы, как отключение холодной воды и газа, строительство детских садов в Советском районе, неработающие светофоры, состояние парка Горького.

Один из последних вопросов, который волновал ростовчан, — неудовлетворительное состояние детских площадок. Соответствующие службы дали разъяснительный ответ. Если площадка относится к муниципальной собственности, то её содержанием и обустройством должно заниматься МКУ «Управление благоустройства» района города. Если это общее имущество многоквартирного дома, то ответственность лежит на управляющей компании.

Ремонтные работы детских игровых площадок на муниципальных территориях города производятся на основании обращений граждан в порядке очерёдности, а также с учётом финансовой возможности бюджета города Ростова-на-Дону.

Кроме того, должны проводиться плановые ежегодные осмотры состояния площадок. По итогам обследований «Управление благоустройства» составляет акты осмотра детских игровых площадок, расположенных на муниципальной территории. После чего принимаются меры по приведению детских игровых площадок в исправное техническое состояние.

Напомним, что ростовчане могут задать свои вопросы, сообщить о проблеме и получить ответы, используя интернет-сервис «Благоустройство города». А свои предложения и инициативы они могут высказать на сервисе «Активный ростовчанин». При этом в своём обращении важно чётко формулировать мысль, сообщать конкретные адреса, достоверно описывать ситуацию.