Вопрос о выделении средств на проектирование реконструкции здания музея Ростова вынесут на заседание Гордумы

30.07.2021

В Ростове создали рабочую группу по рассмотрению вопроса размещения городского музея

30.07.2021, /=РО=/Глава администрации города подписал распоряжение о создании рабочей группы по рассмотрению вопроса размещения городского музея в здании на улице Московская, 72, в доходном доме наследников В.Р. Максимоа, об этом Алексей Логвиненко написал в своем инстаграм-аккаунте.

Здание - объект культурного наследия сейчас находится в аварийном состоянии.

- Жители города, общественность и архитектурное сообщество едины во мнении, что «Дом с ангелами» - именно так еще многие ростовчане его именуют, одно из самых красивейших зданий нашего города. Таким образом мы создадим не только музей Ростова-на-Дону, но реставрируем уникальный объект архитектуры, - сообщил глава администрации города. 

На апрельском заседании городской Думы были выделены средства на определение достоверности сметной стоимости проектирования реконструкции здания музея. Эта работа будет завершена к 5 августа.

Первое заседание рабочей группы, на котором будет рассмотрено и утверждено техническое задание на проектирование реконструкции здания, пройдет 3 августа.

В рабочей группе помимо представителей администрации примут участие профессорско-преподавательский состав Южного федерального университета: Алексеев Сергей Юрьевич – советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член «Союза архитекторов России», а также заслуженный художник России, член «Союза Дизайнеров России», «Союза художников России» и «Союза архитекторов России» Козлов Вячеслав Павлович.

- После получения достоверности сметной стоимости и заключения рабочей группы мы выйдем с предложением к депутатам о выделении на августовском заседании городской Думы средств на проектирование и разработку ПСД, - написал Алексей Логвиненко.

Теги: