Волонтеры ЕР предложили обеспечить школьников интернетом и лицензировать частные пансионаты

27.01.2021

В форуме приняли участие и представители Ростовской области

Фото: пресс-служба регионального отделения ЕР

27.01.2021, /=РО=/Волонтеры «Единой России» в ходе второго Социального онлайн-форума обменялись опытом и обсудили инициативы, которые могли быть полезны разным группам населения. В форуме приняли участие и представители Ростовской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Одна из озвученных в ходе мероприятия инициатив касалась проекта «Помоги учиться дома». ЕР выступила с инициативой по оказанию помощи малообеспеченным и многодетным семьям в компенсации затрат на интернет. Это поможет детям учиться и получать дополнительные знания.

- В Ростовской области около 3 тысяч малообеспеченных и многодетных семей уже получили компьютеры, планшеты, другие мобильные устройства для того, чтобы обучаться на дому. Но возник следующий вопрос – оплата услуг связи, - рассказал секретарь регионального отделения ЕР, спикер донского парламента области Александр Ищенко.

Также было предложено провести лицензирование частных пансионатов, не являющихся частью госсистемы. Сегодня в них проживает множество пожилых людей. Лицензирование необходимо для обеспечения защиты прав, проживающих в них людей.

Сегодня в рядах партийных добровольцев на Дону работают около 1 тыс. человек. Волонтеры помогают пожилым людям, дончанам с ОВЗ и многодетным семьям. Они также развозят медикаменты и предоставляют автомобили для выездов врачей на вызовы.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

09.11.20212 099

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

19.05.20214 009

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

04.02.20212 790