Волонтеры Дона вяжут теплые вещи для участников СВО

Новости

Автор/авторы: 

24.10.2022

К акции «Мы рядом» может присоединиться любой желающий

министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.10.2022, /=РО=/Теплые носки и шапки, связанные добрыми руками, скоро получат мобилизованные и военнослужащие. На Дону проходит акция «Мы рядом», в рамках которой волонтеры и неравнодушные граждане изготавливают теплую одежду для участников специальной военной операции. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- В Ростове-на-Дону акция проходит на базе Донского волонтерского центра. К ней уже присоединились «серебряные» волонтеры, в том числе участники организации «28 петель», вокалистки народного ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», - говорится в сообщении.

Женщины занялись вязанием шерстяных изделий, которые будут переданы участникам СВО через региональный штаб #МЫВМЕСТЕ.

- Сплоченность нашего народа сейчас сильна, и это подтверждается поступками людей. Огромное число дончан хочет поддержать наших военнослужащих. И ребята, выполняющие задачи СВО, чувствуют эту поддержку, которая передается в детских письмах, теплых вещах, сделанных своими руками, – отметил заместитель губернатора Артем Хохлов. - Волонтеры общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ также круглосуточно принимают заявки от семей мобилизованных и оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

К акции «Мы рядом» может присоединиться любой желающий. Для этого можно просто принести теплые вещи в ближайший штаб акции #МЫВМЕСТЕ. Штабы функционируют в каждом муниципальном образовании Ростовской области.

Теги: