#ВолнаНаДому: в Ростовской области форум для подростков «Молодая волна» пройдет онлайн

14.05.2020

Регистрация на форум для участников будет открыта до 21 мая, для инструкторов – до 18 мая

Фото: сайт правительства Ростовской области

14.05.2020, /=РО=/Форум для подростков «Молодая волна» пройдет в онлайн-формате под названием «#ВолнаНаДому» с 26 по 29 мая, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

– Напомню, что в связи с пандемией мероприятие, которое обычно проходило в мае, перенесли на сентябрь. Но, учитывая активность подростков и молодежи в соцсетях в рамках этой тематики, мы посовещались и решили предложить ребятам провести #ВолнуНаДому, провели онлайн-голосование и, как и ожидали, получили большую поддержку, - говорит председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

«Молодая волна» - это образовательная площадка интенсивного обучения. В ней принимают участие подростки Ростовской области от 14 до 17 лет, которые прошли конкурсный отбор.

В этот раз ребята смогут послушать онлайн-лекции на платформах Zoom, Instagram, принять участие в онлайн-дискотеке, квизах, мастер-классах, послушать концерты кавер-групп. Как и раньше, участников объединят в команды, за каждой из которых закрепят инструктора – он будет информировать о расписании на день, проводить различные активности.

- На протяжении форума основным занятием ребят станет проектная деятельность. Каждый вечер будут проводиться различные досуговые мероприятия:  конкурсы талантов, квартирники, - говорится в сообщении.

Регистрация на форум для участников будет открыта до 21 мая, для инструкторов – до 18 мая.

Теги: