ВолнаНаДому: из-за коронавируса молодежный форум прошел онлайн

30.05.2020

В нем приняли участие более 200 подростков со всей Ростовской области

30.05.2020, /=РО=/Молодежный форум «Молодая волна» из-за пандемии коронавируса в этом году впервые прошел в онлайн-формате.

В нем приняли участие 224 подростка от 14 до 17 лет со всей Ростовской области. Эксперты прочитали для них онлайн-лекции о социальном проектировании, личном бренде, секретах своего успеха, социальных прогнозах на ближайшее будущее и о том, как заставить свой мозг работать эффективнее, и грамотно планировать свое время.

Основным занятием школьников стала проектная деятельность. Участников объединили в команды, за каждой из которых закрепили инструктора. Он готовил расписание на день. Каждый из них начинался с зарядки. Образовательный блок включал в себя три лекции в день, ну а вечером продолжалась командная работа и вечерние активности от организаторов: квиз, кино-вечер, дискотека, концерт приглашенной звезды.

Глава комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин сказал, что новый формат проведения форума - отличный шанс опробовать на практике новые образовательные возможности.

Теги: