Военвед становится ближе

02.10.2021

Спустя 20 лет возобновит свою работу троллейбусный маршрут № 17

02.10.2021, /=РО=/11 октября в Ростове будет восстановлено движение троллейбуса № 17. Маршрут, соединяющий микрорайон Военвед с Центральным рынком, не использовался больше 20 лет. Теперь это стало возможным благодаря запуску троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- В ближайшее время планируется нанесение выделенной полосы для движения общественного транспорта по улицам Дачной, 56-ой Армии и Вавилова. Пока здесь будут работать три троллейбуса большого класса. Но до конца года их число будет увеличено. Таким образом, сделан еще один важный шаг в обеспечении транспортной доступности Военведа, - отчитался глава администрации Ростова.
Это уже второй троллейбусный маршрут, появившийся в нынешнем году. В прошлом был запущен троллейбус № 14, соединяющий центр города с площадью 2-й Пятилетки.
- Для нас развитие электротранспорта является одним из приоритетных направлений. Троллейбусы не только удобны и экономически выгодны для пассажиров, но и экологически безопасны для города, - написал Алексей Логвиненко.

Теги: