Военный суд Ростова оправдал чеченца, обвиняемого в убийстве трех военных

26.04.2019

Он признан виновным только в укрывательстве преступлений

Фото: pixabay.com

26.04.2019, /=РО=/Северо-Кавказский окружной военный суд оправдал Расамбека Бекмурзаева, обвиняемого в убийстве трех военных в 2000 году. Он признан невиновным по большинству инкриминируемых ему статей, сообщает пресс-служба СКОВС.

Ранее Расамбеку Бекмурзаеву были предъявлены обвинения по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Бандитизм».

- В соответствии с приговором суда Расамбек Бекмурзаев признан виновным только по статье «Укрывательство преступлений». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, в октябре 2000 года Бекмурзаев застрелил трех военнослужащих на автомобильном рынке города Урус-Мартан, после чего похитил их служебное оружие и передал неустановленному лицу. Также по версии следствия в 2001 году он вступил в вооруженную банду, занимавшуюся нападениями на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил.

До своего задержания оправданный проживал в Чеченской республике и работал таксистом.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

26.08.20231 297

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области

31.10.2022852