Военные памятники и мемориалы приведут в порядок в Ростове к 4 мая

15.04.2019

Всего в донской столице их 86

Фото: rostov-gorod.ru

15.04.2019, /=РО=/Работы по благоустройству памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, будут завершены в донской столице до 4 мая, об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника отдела по делам молодежи Андрея Косенко.

Всего на территории Ростова находится 86 военных памятников и мемориалов.

- В целях мониторинга текущего состояния и определения объемов ремонтно-восстановительных работ, работ по благоустройству и патрульной уборке территорий, прилегающих к указанным объектам, был проведен объезд памятников и мемориалов Великой Отечественной войны во всех районах города. Есть ряд претензий, но в целом, общее состояние памятников и мемориалов воинской славы, территорий, прилегающих с ним, оценивается как удовлетворительное, - приводятся в сообщении слова Андрея Косенко.

Он добавил, что на территории Левенцовского кладбища впервые была проинспектирована братская могила казаков, погибших при освобождении города в 1943 году. Этот объект также включен в перечень благоустроительных работ.

На всех объектах запланированы субботники.

- День Победы - это праздник памяти, гордости и патриотизма, объединяющий все поколения ростовчан. Поэтому и подготовка должна быть многоплановой, тщательной и продуманной, - сказал и.о. главы администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Ранее /=РО=/ сообщал, что разрушенный вандалами памятник герою ВОВ Сергею Горшкову восстановят в Ростове ко Дню Победы.

Теги: