Военнослужащие ЮВО приняли участие в масштабном автопробеге в поддержку участников СВО

19.09.2022

Протяженность маршрута составит 2670 км, время в пути – 11 суток

Фото: пресс-служба Южного военного округа

19.09.2022, /=РО=/Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) совместно с Союзом городов воинской славы проводит масштабный автопробег по территории Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также по территории Донецкой и Луганской Народных Республик, в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО) Вооруженных Сил Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

– В автопробеге принимают участие экипажи Центрального совета ДОСААФ России и представители региональных отделений оборонного общества, в том числе  Ростовской области, – говорится в сообщении.

В рамках автопробега привлекаются авиационно-спортивные клубы ДОСААФ России, организации Союза десантников России и СНГ, военно- патриотические клубы и юнармейские отряды, оборонно-спортивные организации ДНР и ЛHP.

Экипажи стартовали на Поклонной горе в Москве и совершат остановки в городах-героях и городах воинской славы – Тула, Орел, Курск, Белгород, Старый Оскол, Воронеж, Ростов-на-Дону, Анапа, Керчь, Феодосия. Протяженность маршрута составит 2670 км, время в пути – 11 суток.

На территории Ростовской области состоялись торжественные мероприятия на площади Воинской славы у стелы «Город воинской славы».

В ходе мероприятия также состоялась передача гуманитарного груза 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии и соединению специального назначения ЮВО.

Теги: